Pontuações locais para as áreas de Southland e Aurora, Elgin, Naperville e Lake County

Lake County News-Sun

30 de setembro de 2021 22:28

Obrigado por apoiar nosso jornalismo. Este artigo está disponível exclusivamente para nossos assinantes, que ajudam a financiar nosso trabalho no Chicago Tribune.

Benet (3-3, 1-0): Michael Lawler GW field goal.

Equipes avançadas: Lockport 349, Andrew 354, Lemont 385.

Top 5 indivíduos: Lizzie Anderson, Lockport , 73; Maddie Kwiat, Andrew, 80; Giana White, Lockport, 86; Kylie Herrin, Andrew, 87; Corrin Smith, Lemont; Julia Henry, Homewood-Flossmoor, 90 cada.

Indivíduo que avança pelo topo: Henry, HF, 90.

Equipe local avançada: 3. Benet 336.

5 principais indivíduos locais: Audrey Wake, Benet, 75; Ashlyn Bhatia, Naperville North, 80; Olivia Ruffalo, Benet, 81; Jaidyn Loden, Naperville North, 85; Kerregan Rielly, Benet; Eshani Ragam, Naperville North, 89 cada.

Promoção de indivíduos locais: Bhatia, Naperville North, 80; Lodens, Naperville North, 85; Ragam, Naperville North, 89; Annie Wittwer, Naperville North, 91.

Equipes avançadas: Lincoln-Way East 316, Lincoln-Way Central 335 , Lincoln-Way West 337.

5 principais indivíduos locais: Kaylee Dwyer, Lincoln-Way West, 69; Natalie Papa, Lincoln-Way East, 71; Kailey White, Lincoln-Way East, 73; Claire Dubois, Lincoln-Way Central, 78; Sarah Arsich, Lincoln-Way Central, 83.

Equipes avançadas: Stevenson 311, Highland Park 335, Deerfield 339 .

5 melhores indivíduos:

Lexi Schulman, Vernon Hills, 74; Ally Kovitz, Highland Park; Laura Belloff, Highland Park, 75 cada; Emily Duan, Chelsea She, Stevenson, 76 cada.

Avançando equipes locais: 1. Sandburg 329, 2. Marista 335.

5 principais indivíduos locais: Jillian Cosler, Sandburg, 71; Katie Mikso, Sandburg, 76; Mallorie Clifton, Marista, 79; Devin Guest, Marista, 82; Delandy Bullingto, Marista, 84 anos.

Principais indivíduos locais que avançam: Abby Ellerbeck, Mãe McAuley, 85; Riley Evoy, Shepard, 90.

Beecher 7, Grace Christian 0

Benet (9-4): Objetivo de TJ McVey.

Byron 6, Yorkville Christian 0

Dundee-Crown 2, McHenry 1

Eisenhower 2, TF United co-op 2

TF United co-op (5-5 -1, 3-3-1 South Suburban Blue):

Adan Cabrera, Javier Cervantes gol cada um.

Fremd 2, St. Charles East 0

Genebra (5-7-3): Ryan Leake, Christian Diaz, gol de Nick Stancari cada.

Génova- Kingston 7, Marengo 0

Gênova-Kingston (17-1): Junior Leon 3 gols.

Glenbard West 4, Waubonsie Valley 2

Grayslake Central 3, Wauconda 1

Hampshire 2, Prairie Ridge 1

Huntley (13-2, 6-0 Fox Valley): Objetivo de Hayes Porsche.

Illinois Lutheran 4, St. Anne 3

Jacobs 4, Burlington Central 1

Jacobs (7-7, 2-3 Fox Valley):

Gol de Ruben Zarate, assistência.

Lago Zurique 3, Lago Floresta 0

Libertyville 4, Zion-Benton 2

Lincoln-Way West 5, B radley-Bourbonnais 0

Lockport 11, Providência 1

Marian Central 3, Joliet Católico 0

Oak Forest (8-4-3, 4-2-2 SSC Blue):

Ian Plancarte meta.

Reavis (8-2-4, 5-0-3 SSC Vermelho):

Krystian Paluch, Juan Rodriguez, Steven Solis e golo de Diego Rodriguez cada um.

Ridgewood 2, Chicago Christian 0

Rochelle Zell 3, Hope Academy 2

Romeoville 2, Oswego East 1

St. Laurence 2, Fenwick 0

St. Laurence (10-4-1): Andres Lemus e Jessie Cardiel gols cada um.

Sandburg 4, Lincoln- Way East 1

Sandburg (9-5-2, 1-0 SWSC Azul): Christos Dalmaras 4 gols.

Stevenson (11-2-2, 3-2 North Suburban): Dania Sokolozsky, gol de Adam Hamad cada.

Thornton co-op 3, Bloom 2 (SO)

Universal 5, Morgan Park Academy 2

Warren (9-2-4, 3-0-2 North Suburban) : objetivo de Alexis Medina.

West Aurora 6, Joliet Central 3

West Aurora (10-4-2, 4-2-2 Southwest Prairi e Oeste): Omari Rashidi 3 gols.

Aquino (Kan.) 4, Naperville Norte 3

Naperville North (11-4-2): Alex Barger, Aidan McMahon e um gol de Cam Radeke cada um.

INTERSTATE OITO TORNEIO

Kaneland 2, LaSalle-Peru 0, campeonato

Santa Rita 1, Irmão Rice 0

Batavia d. Glenbard South 25-11, 25-16

Batavia (13-12): Grace Regnier, Madelyn Hooper 5 mata cada. Ellie Shick 8 assistências. Emma Day 8 digs.

Bolingbrook d. Lincoln-Way Central 25-15, 25-21

Lincoln-Way Central (11-9): Carli Udovich 6 mata.

Burlington Central d. Dundee-Crown 25-21, 25-27, 25-19

Dundee-Crown (5-14) : Makena Wesol 12 mata. Audrey Prusko 10 mata. Courtney Komparda 13 assistências.

Genoa-Kingston d. Dixon 25-16, 25-15

Genoa-Kingston (23-0, 4-0 Big Northern) : Alayna Pierce 9 mortes, 7 escavações. Sydney Krueger 11 assistências. Hannah Langton 15 escavações.

Grayslake Central d. Antioquia 25-23, 22-25, 25-21

Homewood-Flossmoor d. Andrew 13-25, 25-22, 27-25

HF (12-9): Chidera Ozoh 10 mata, 5 blocos. Bianca Anderson 8 mata. Emma Dieringer 26 assistências.

Andrew (12-8): Colleen Cleary 19 mortes, 4 escavações, 3 ases .

Luterano de Illinois d. Donovan 25-14, 25-9

Jacobs d. McHenry 25-23, 15-25, 25-15

Jacobs (11-6, 8-4 Fox Valley): Jaclyn Poirier 9 mata, 5 blocos. Rachel Kaczorowski 20 assistências, 7 mortes, 7 escavações. Meredith Giustino 11 escavações.

Kaneland d . LaSalle-Peru 25-12, 25-20

Lagos d. Wauconda 25-21, 25-22

Lemont d. Bremen 25-3, 25-15

Lemont (14-11, 9-0 SSC Azul): Grace Ulatowski 7 mata. Lauren Meyer 10 assistências. Jessica Rimbo 8 ases.

Lockport d. Stagg 25-17, 25-19

Lockport (14-6): Jenna Kolosta 7 mata, 4 blocos. Lainey Green 7 assistências. Ava Theoharis 9 digs.

Newark d. Rosário 20-25, 25-20, 25-22

Newark (17-5): Megan Williams 16 mortes, 4 escavações. Lauren Ulrich 25 assistências. Taylor Kruser 12 digs.

Plainfield East d. West Aurora 27-25,17-25, 25-22

West Aurora (8-11, 1- 4 Southwest Prairie West): Maureen Pokryfke 10 mortes. Mielye Hardersen 20 assistências, 9 escavações. Izabel Valdez 10 digs.

Plainfield North d. Oswego 25-19, 25-17

Rochelle Zell d. Northtown 25-22, 25-23

Vernon Hills d. Regina 25-19, 26-24

Vernon Hills (13-13): Brooke Bedell 6 mata. Claudia Zawlodzki 17 assistências. Vicky Lukyan 7 digs.

West Chicago d. Yorkville Christian 25-17, 13-25, 25-18

Yorkville Christian (16-1): Chloe Saxe 9 mortes, 7 assistências, 5 escavações. Nina Schuberth 6 mortes, 14 assistências. Zoe Schuberth 11 escavações.

Westlake Christian d. Woodlands 25-23, 25-23

Indiana South Bend d. Trinity Christian 25-19, 25-23, 25-17

Olivet Nazarene d. Judson 25-18, 18-25, 24-26, 25-18, 15-12

St. Francis d. Governors State 25-20, 25-20, 25-18

St. Francis (10-10, 6-2 CCAC):

Desiree Anderson 12 mata.

St. Xavier d. Calumet (Ind.) 25-12, 25-13, 25-19

St. Xavier (10-1, 7-0 CCAC):

Nádia em ton 9 mata. Kaleigh Ritter 21 assistências.

Avançando equipes locais: 2. Huntley 343, 3. Jacobs 351.

5 principais indivíduos locais: Brendan Busky, Huntley, 78; Jason Seaholm, Jacobs; Eric Brown, Hampshire, 85 cada; Nathan Elm, Huntley: Yash Dulla, Dundee-Crown, 87 cada.

Promoção de indivíduos locais: Brown, Hampshire , 85; Dulla, Dundee-Crown, 87; Seth Gillie, Hampshire, 69; Jake Russell, Dundee-Crown, 90; Jason Huber, Dundee-Crown, 92; Mason Morawski, Dundee-Crown, 95.

Equipes avançadas: Lake Forest 291, Libertyville 309, Mundelein 310.

5 melhores indivíduos: Jack Marshall, Lake Forest, 69; Ed Torosian, Lake Forest, 72; Michael Cassidy, Lake Forest; Brandon Hinkle, Mundelein; Will Hulsey, Deerfield, 73 cada.

Indivíduos promovendo: Hulsey, Deerfield, 73; Kirby Torola, Zion-Benton, 76; Danny Klein, Kalin Patel, Highland Park; Nick Steinhilber, Warren, 77 cada; Garey Weaver, Deerfield, 78; Hunter Whitney; Alex Finger, Highland Park, 79 cada; Ryan Krzosek, Deerfield, 81; Jackson Goodman, Deerfield, 83.

Promovendo indivíduos locais: Cameron Finlayson, Grant, 80; Erick Guzman, Grant, 83; David Hernandez, Zeven Linbo, Grant, 86 cada.

Equipes avançadas: Lincoln-Way East 305, Lincoln- Way Central 315, Lockport 317.

Top 5 indivíduos: Juney Bai, Lincoln-Way Central, 69; Colin Jungels, Lincoln-Way East, 74; Anthony Sambo, Lincoln-Way East, 75; Joey Sluzas, Nathan Kwiatkowski, Lockport, 76 cada.

Promovendo indivíduos locais: Aidan Healy, Lincoln-Way West , 80; Cameron Reid, Tyler Thomas, Homewood-Flossmoor; Owen Smyth, Andrew, 82 cada. Will Pluskota, Lincoln-Way West, 85; Nate Lunde, Lincoln-Way West, 87; Charlie Van Etten, HF, 88.

Equipes avançadas: Neuqua Valley 302, Naperville Central, Waubonsie Valley 309 cada .

5 melhores indivíduos: Salil Khanduja, Waubonsie, 70; Alec Cross, Neuqua; Harvey Wang, Naperville Central, 71 cada; Mason Dentzman, Neuqua; Kenton Esch, Waubonsie, 74 cada.

Promover indivíduos locais: Jackson Ciganek, Naperville North, 75; Arjun Vyas, Metea, 76; Aman Shah, Johnny Kerns, Metea; Evan Wicks, West Aurora, 78 cada; Andrew Bacarella, West Aurora 80; Eli Oakes, Kyle Bucher, Metea; Kyle Haynes, West Aurora, 82 cada.

Avanço individual local: Dan Davila, Argo, 82.

Equipes de avanço: Sandburg 296, Marista 327, Stagg 356.

Top 5 indivíduos: Caleb Negley, Sandburg, 72; Anthony Bestrick, Sandburg, 73; Brendan Joy, Sandburg, 75; Ben Schieber, Sandburg, 76; Alex Pineda, Sandburg, 77.

Avançando indivíduos: Bobby Crosby, Oak Lawn, 84; Shane Gordon, Richards, 86; Jake Canvin, Oak Lawn, 88; Julian Alcauter, Reavis, 89; Owen McGovern, Shepard, 93; Matt Rousch, Reavis, 94; Dillon Siert, Oak Lawn, 95; Sam Hrycaj, Shepard, 97; Eion Burke, Oak Lawn, 99; Joe Vilcek, Reavis, 100.

Equipes avançadas: Genebra 308, St. Charles North 311, South Elgin 321 .

5 principais indivíduos: Mason Siegfried, St. Charles North, 70; Ty Doty, South Elgin, 76; Brendan Anderson, Genebra; Gavin Newkirk, Batavia, 77 cada; Eli Sladkov, Genebra; Clay Heilman, St. Charles North, 78 cada.

Promover indivíduos locais: Newkirk, Batavia, 77; Myles Prodoehl, Batavia, 79; Gavin Hunt, St. Charles East, 84; James Bundy, Sean Kelly, St. Charles East, 85 cada; Jack Morrissey, Bartlett, 86; Jayden Patel, Jimmy Haug, Batavia, 87 cada.

Avançando equipes locais: 2. Marian Catholic 345, 3. Brother Rice 357.

5 principais indivíduos locais: Casey Taylor, Marian; David Prim, Oak Forest, 83 cada; Paul Arquilla, Marian, 84; Joe Murphy, irmão Rice, 85; Nolan Oganovich, Matthew Holec, Bremen, 87 cada.

Avançando indivíduos locais: Prim, Oak Forest, 83; Oganovich, Holec, Bremen, 87 cada; Hunter Johnson, Oak Forest, 89; Matt Suchecki, St. Laurence, 91; Tom Suchecki, St. Laurence; Connor Houlahan, Bremen, 95 cada; Jesse Garcia, St. Laurence, 96; Aaron Mabe, 99; Ryan Lipsett, Oak Forest, 100.

Equipes avançadas: Kaneland 313, Marmion 331, Burlington Central 334.

5 melhores indivíduos: Cody Ganzon, Kaneland, 75; Tyson Malak, Burlington Central, 77; Hagan Rank, Kaneland, 78; Josh Pehl, Kaneland, 79; Charlie Burke, Marmion, 80.

Promovendo indivíduos locais: Eddie Zhang, IMSA, 83; JJ Park, IMSA, 90; Mason Accidentale, Plano; Kevin Huange, IMSA, 93 cada.

Equipes avançadas: Vernon Hills, Grayslake Central 316 cada, Carmel 330.

5 melhores indivíduos:

x-Dylan Josephson, Vernon Hills; Thomas Bolin, Grayslake Central, 74 cada; Creighton Campbel, Grayslake North, 76; Kartik Vasudeva, Vernon Hills, 78; Dominic Lucchesi, Grayslake Central, 79.

Promover indivíduos locais: Campbell, Grayslake North, 76; Donald Barnett, Antioquia, 80; Josh Anderson, Lakes, 81; Tyler Stackhouse, Antioquia, 84; Rylan Frazier, Antioch, 88; Joshua Broman, Lakes; Ethan Losinger, Antioquia; Trevor Deering, Grayslake North, 89 cada; Zach Huffman, Grayslake North, 91.

Equipe local avançada: 1. Benet 297.

Cinco principais indivíduos locais: Jack DiTranti, Benet, 72; Charlie Davenport, Ryan Dannegger, Benet, 74 cada; Timothy Baer, ​​Benet, 77; Ryan Farago, Benet, 78.

Lake County News Sun Newsletter

Duas vezes por semana

Atualizações de notícias de Lake County entregues todas as segundas-feiras e Quarta-feira

Lake Forest d. Libertyville 25-23, 25-20

Lake Forest (15-8, 3-1 North Suburban): Primeira vitória contra Libertyville desde 2011.

Lewis ‘Kasey Kane foi eleito atleta GLVC da semana no golfe feminino.

Compilado por Josh Krockey.

Fonte

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *