NFL, Ryder Cup, calendário de esportes de fim de semana de futebol universitário
Set. 24 (UPI) – A 2021 Ryder Cup e dezenas de confrontos da NFL e do futebol universitário preenchem a programação esportiva do fim de semana. Playoffs da NASCAR Cup Series, boxe e lutas pelo título do UFC e vários jogos de futebol e MLB também embalam a lista.
A total de 14 confrontos da NFL e 105 jogos de futebol universitário ao ar de sexta a domingo.
O fim de semana do futebol começa com um jogo entre Middle Tennessee State e Charlotte às 18:30 EDT de sexta-feira na CBSSN.
It termina com uma reunião de Sunday Night Football entre Aaron Rodgers ‘Green Bay Packers e San Francisco 49ers em Santa Clara, Califórnia
NFL matchups
A programação de domingo da NFL apresenta nove jogos às 13h00 EDT , dois jogos às 16h05, dois às 16h25 e um às 20h20
Os Indianapolis Colts enfrentam os Tennessee Titans em um dos primeiros jogos divisionais no CBS. O Kansas City Chiefs de Patrick Mahomes recebe o Los Angeles Chargers de Justin Herbert em outro confronto às 13h00 EDT CBS.
O Pittsburgh Steelers hospeda o Cincinnati Bengals na última edição de sua rivalidade AFC North às 13h00 EDT de domingo em Pittsburgh.
O estreante do Chicago Bears, Justin Fields, faz sua primeira estreia na NFL contra o Cleveland Browns às 13h (horário de Brasília) de domingo em Cleveland.
Os Baltimore Ravens de Lamar Jackson enfrentam o Detroit Lions às 13h00 EDT de domingo em Detroit.
Tom Brady e os Tampa Bay Buccaneers enfrentam o Los Angeles Rams em uma das lutas mais esperadas do fim de semana. Esse jogo começa às 4:25 pm EDT de domingo na Fox.
Ryder Cup
A 2021 Ryder Cup começa sexta-feira e vai até domingo no Whistling Straits Golf Course em Sheboygan, Wisconsin.
A equipe dos EUA é favorita para vencer a equipe da Europa, apesar de sua falta de sucesso recente no torneio bienal. A Ryder Cup, que foi suspensa por um ano devido ao COVID-19, vai ao ar no Golf Channel e NBC.
O torneio tem formato de quatro bolas, quatro e simples. Vence a primeira equipe a registrar 14,5 pontos. Os europeus são os campeões em título e possuem sete dos últimos 10 títulos.
Não. 1 Jon Rahm da Espanha lidera o Team Europe. No. 2 Dustin Johnson lidera os americanos.
COLLEGE FOOTBALL
Notre Dame, a equipe nº 12 na Enquete de Treinadores, batalha nº 15 Wisconsin em uma das primeiras lutas importantes no sábado.
Esse jogo começa ao meio-dia EDT de sábado no Soldier Field e vai ao ar na Fox.
Não. 2 Geórgia enfrenta Vanderbilt ao meio-dia EDT de sábado na SEC Network. No. 1 Alabama hospeda Southern Miss às 19:30 na Rede SEC.
Não. 3 Oklahoma apresenta West Virginian às 19h30 na Fox. No. 4 Oregon hospeda Arizona às 22:30 na ESPN.
Não. 5 Texas A&M enfrenta No. 18 Arkansas às 15h30 na CBS. Texas enfrenta Texas Tech em um confronto de rivalidade ao meio-dia na ABC.
Tennessee enfrenta a Flórida em um teste da SEC às 19h ESPN.
Sexta-feira
Golfe
Ryder Cup: Dia 1 das 8h às 19h EDT no Golf Channel
MLB
Cardinals at Cubs às 14h20 EDT na ESPN (fora do mercado apenas)
Yankees no Red Sox às 19h10 EDT na ESPN
Braves at Padres às 22h10 EDT na ESPN (somente fora do mercado)
Futebol americano universitário
Wake Forest em Virginia às 19h00 EDT na ESPN2
UNLV no No. 22 Fresno State às 22:00 EDT em CBSSN
NASCAR
Truck Series Victoria’s Voice Foundation 200 às 21h EDT no FS1
Sábado
Futebol
Premier League: Manchester City no Chelsea em 7h30 EDT na NBCSN
Premier League: Aston Villa no Manchester United às 7h30 am EDT no Peacock Premium
La Liga: Atlético de Madrid em Alaves às 8h EDT no ESPN
Premier League: Liverpool em Brentford às 12:30 EDT na NBCSN
Bundesliga: Borussia Dortmund no Borussia Monchengladbach às 12:30 EDT na ESPN
Ligue 1: Montpellier no PSG às 3 pm EDT no beIN Sports
La Liga: Villarreal no Real Madrid às 3 pm EDT no ESPN
) MLS: Atlanta na Filadélfia às 15h30 EDT na ESPN
MLS: Orlando na Nova Inglaterra às 19h00 EDT na ESPN
MLS: Montreal em Columbus às 19:30 EDT na ESPN
MLS: Cincinnati no DC United às 19:30 EDT na ESPN
MLS: New York Red Bulls em NYCFC às 19h30 EDT na ESPN
MLS: Toronto no Colorado às 20h EDT na ESPN
MLS: Houston em Minnesota às 20h00 EDT na ESPN
MLS: LAFC em San Jose às 22h00 EDT na ESPN
MLS: Dallas em Vancouver às 22h00 EDT na ESPN
MLS: Salt Lake em Portland às 22h30 EDT na ESPN
Golfe
Ryder Cup: Dia 2 das 9h às 19h EDT no Golf Channel
Futebol universitário
Notre Dame vs. Wisconsin ao meio-dia EDT na Fox
Geórgia em Vanderbilt ao meio-dia EDT na Rede SEC
Missouri no Boston College ao meio-dia EDT na ESPN2
LSU no estado do Mississippi ao meio-dia EDT na ESPN
Boise State no estado de Utah ao meio-dia EDT em CBS
Villanova em Penn State ao meio-dia EDT
SMU em TCU ao meio-dia EDT em FS1
Texas Tech at Texas at meio-dia EDT na ABC
UMass em Coastal Carolina às 13h EDT na ESPN
Texas A&M em Arkansas às 15h30 EDT na CBS
Rutgers em Michigan às 15h30 EDT na ABC
Estado de Iowa em Baylor às 15h30 EDT na Fox
Estado do Colorado em Iowa às 15h30 EDT em FS1
Clemson na NC State às 15h30 EDT na ESPN
Louisville na Flórida S tate às 15h30 EDT na ESPN2
Georgia State at Auburn às 16h EDT na SEC Network
UCLA em Stanford em 18h EDT na Pac-12 Network
Tennessee na Flórida às 19h EDT na ESPN
Kentucky na Carolina do Sul às 19h EDT na ESPN2
Nebraska no estado de Michigan às 19h00 EDT no FS1
Kansas State no estado de Oklahoma às 19h00 EDT na ESPN
Carolina do Norte x Georgia Tech às 19h30 EDT na rede ACC
Southern Miss no Alabama às 19h30 EDT na SEC Network
West Virginia em Oklahoma às 19:30 EDT na ABC
Akron no estado de Ohio às 7:30 pm EDT na Big Ten Network
South Florida at BYU às 10:15 pm EDT na ESPN2
Arizona em Oregon às 10: 30 pm EDT na ESPN
Oregon State at USC às 22:30 EDT no FS1
MLB
Yankees at Red Sox às 4:10 pm EDT na rede MLB (fora do mercado apenas)
White Sox at Indians às 19h15 EDT de Fox
Braves at Padres às 19h15 EDT na Fox
Boxe
Anthony Joshua vs. Oleksandr Usyk às 17:10 EDT em DAZN
UFC 266 na ESPN
Jessica Andrade vs. Cynthia Calvillo às 10 pm EDT
Curtis Blaydes vs Jairzinho Rozenstruik após a primeira luta
Nick Diaz vs Robbie Lawler após a segunda luta
Valentina Shevchenko vs Lauren Murphy após terceira luta
Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega após a quarta luta
NASCAR
Xfinity Series Alsco Uniformes 302 às 19:30 EDT na NBCSN
Domingo
Futebol
Série A: Sampdoria na Juventus às 6h30 EDT no beIN Sports
La Liga: Levante no Barcelona às 10h15 EDT na ESPN
Premier League: Tottenham Hotspurs no Arsenal às 11:30 EDT na NBCSN
MLS: Nashville em Chicago às 13:00 EDT na E SPN
MLS: Seattle em Kansas City às 19h00 EDT na ESPN
MLS: Los Angeles Galaxy em Austin às 9h30 PM EDT no ESPN2
Golfe
Ryder Cup: Dia 3 do meio-dia às 18 horas EDT na NBC
NFL
Colts at Titans às 13h EDT na CBS
Falcons at Giants às 13h EDT na Fox
Chargers at Chiefs at 1 PM EDT na CBS
Bengals at Steelers às 13h EDT na CBS
Bears at Browns às 13h EDT na Fox
Ravens at Lions às 13h EDT na CBS
Saints at Patriots às 13h EDT na Fox
Cardinals at Jaguars às 13h EDT na Fox
Washington at Bills às 13h EDT na Fox
Jatos no Broncos às 16h05 EDT na CBS
Dolphins at Raiders às 16h05 EDT na CBS
Seahawks at Vikings às 16:25 EDT na Fox
Buccaneers at Rams às 16:25 EDT na Fox
Packers at 49ers às 8 : 20 pm EDT na NBC
MLB
Mets at Brewers às 14:10 EDT no TBS
Astros no Athletics às 16h07 EDT na rede MLB (fora do mercado apenas)
Yankees at Red Sox às 19h08 EDT na ESPN
NASCAR
Eliminatórias da Cup Series: South Point 400 às 19h00 EDT na NBCSN
Darrel Williams dos chefes de Kansas City marca em um touchdown de 2 jardas passado Baltimore Ravens Odafe Oweh em Baltimore no domingo, onde Ravens venceu 36-35 . Foto de David Tulis / UPI | Foto da licença